[Главная страница][Оглавление]

ПИСЬМО К РАЗМЫШЛЕНИЮ

Антонина М. Пушкарёва.

"Мир и благодать да будут в сердцах ваших, в домах ваших и в собраниях ваших!

Да благословит нас всех Господь и даст нам более и более ревности к изучению Слова Божия и желания служить Ему в духе и истине.

...осуществление всех наших мыслей, надежд, желаний, успехов, достижений не в нашей компетенции, а Господней. Он говорит Своему народу: "не бойтесь и не ужасайтесь ... ибо не ваша война (дело, проблемы и т. д.), а Божия... не вам сражаться ... вы стойте и смотрите на спасение Господнее, посылаемое вам ... и Господь будет с вами". Этими словами Господь не освобождает нас от труда, но говорит нам, чтобы мы возлагали все наши просьбы и нужды на Него и надеялись, что Он исполнит и предусмотрит. Если Бог предусмотрел о нашем спасении и послал Сына Своего, чтобы Он умер за нас на кресте и пролил кровь Свою за наши грехи, то разве Он не предусмотрит о наших проблемах? Конечно, да! Однако тут необходима вера...

Я желаю призвать всех пресвитеров, беседников и всех знающих Священное Писание благовествовать Благую Весть. Возможно, кто-нибудь скажет - разве мы не беседуем каждое воскресение? Да, дорогие братья и сёстры, у нас, у молокан, принято беседовать, обсуждать предания и разбирать всякие тонкости Священного Писания, а что и как спасает, об этом мы редко говорим.

Последние несколько месяцев, я задавала вопросы людям, которые с детства посещают собрание и тем, кто начал посещать собрание год или два тому назад, следующие вопросы: что такое покаяние и кому оно требуется? Как человек может достичь спасения? Как узнать - исполняем ли мы волю Божию? Что может нас спасти? Кто является верующим христианином?

Правильного и точного ответа согласно Писанию многие не могли дать, даже и те, кто посещает собрание с юных лет. Многие отвечали, что надо делать добрые дела и посещать собрание, и конечно, читать Священное Писание. Как жаль, что наши братья и сёстры думают, что их добрые дела спасут их и делами своими они оправдаются перед Богом. Они не знают, что не могут избежать ответственности пред Богом за свои грехи. Есть также и те люди, которые, желая оправдать и показать достоверными и истинными свои убеждения и обряды, обращаются не к Священному Писанию за ответами, а к Догмату Анфимова. Зачем нам искать ответы в книгах изложенных человеками? По моему, наши предки шли даже на смерть за право служения Богу в духе и истине...

Да благословит вас Господь и даст вам мир, любовь и здоровие.

С сердечным приветом наименьшая сестра ваши Антонина М. Пушкарёва.

[Главная страница][Оглавление]

Хостинг от uCoz