[Главная страница][Оглавление]

Письмо Г. А. Родионова к Тикунову В. В.

Многоуважаемому брату в Иисусе Христе Виктору Васильевичу, Вашей супруге и всему вашему семейству, также мой низкий поклон и всему вашему Собранию.

Очень был рад и польщён оценкой моих проповедей [1], которую Вы дали, и это нужно отнести на счёт моих учителей - родителей, которые на себе перенесли все беды за своё вероисповедание. Ты правильно заметил, что в настоящее время, многие наши братья, духовное переводят на плотское. Они стали далеки от признания духовности Священного Писания и объясняют его в плотском понимании. Мы же должны знать, что слова, написанные в Евангелии и Библии, нужно объяснять и понимать только в духовном смысле, особенно Евангелие. Ветхий Завет - это прообраз Евангелия, и окончательно основываться на нём нельзя. Он как направляющий материал.

Я много работаю с Евангелием и перевожу только на духовный лад, пользуясь ссылками и находя общий знаменатель, а Господь мне в этом только помогает.

Для примера можно взять преображение нашей души из плотской в духовную, как написано: "не все умрём, но все изменимся" /1Кор.15:51/. А в Евангелии от Иоанна, в 12 главе, стих 25 написано, что: "Любящий душу свою погубит её; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит её в жизнь вечную".

Из этих слов мы видим, что, живя на земле, мы должны думать о чистоте души, чтобы получить тело духовное. Об этом нельзя забывать. Или же возьмём Евангелие от Иоанна 5 главу, где описывается исцеление Иисусом больного в Иерусалимской купальне у Овечьих ворот. Тут возникает вопрос: какую воду ожидали все больные? "Ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в неё по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнию".

И всё это происходило по воле Божией. И один больной говорил: "Господи; не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня". Эти слова убеждают нас, что кроме Господа никто не мог его опустить, и он 38 лет страдал болезнью, и не обращался к исцелителю Иисусу Христу, оправдываясь, что не успевает.

Так же там было 5 крытых ходов, одинаковых по своему значению /т.е. какая не была бы вера из пяти/, которыми мог бы пройти исцелитель наш Господь. Так же если мы к Нему не обратимся, кто нас исцелит, а человек тот 38 лет не обращался к Господу. Это лишний раз говорит о нашей духовной вере.

Или возьмём написанное в Исходе, как Господь выводил народ Израильский из египетского рабства и сорок лет водил его по пустыне, когда там три дня пути. Возникает вопрос: а почему потребовалось сорок лет? Вот и сейчас нас, уже почти 2000 лет, Господь ведёт к духовной вере, а многие ещё далеки от этого. Эти два примера заставляют нас глубоко над этим поразмыслить.

Теперь в отношении Содома и Гоморры: это можно сравнить с потопом. Господь предупреждал о надвигающейся беде, но никто не слушал. Все ели, пили, женились, совершали грехи, а Ной готовился к спасению - строил ковчег и не поддавался влиянию неверующих и различных идолов. Этот пример о многом говорит нам. Мы должны придти к Господу не, дожидаясь Его наказания. Тогда в любую бурю Господь нам поможет, только бы наше служение Ему проходило бы в чистоте сердца.

Виктор Васильевич, я пишу тебе, так сказать, намёками, а ты сам более убедительнее разъясни себе, к тому же я очень плохо чувствую себя сейчас, два месяца находился в больнице, на груди открылись раны и страшные боли… Но твоё письмо заслуживает внимания, и я его проработаю по настоящему, если Бог даст силы и здоровье.

Теперь о грешности. Нет ни одного человека на земле, который не согрешил бы, потому и просит Господь, чтобы мы старались избегать греховных дел. А кто себя ставит превыше всех, тот да будет последним. Иисус не хотел быть первым, потому и не бросил камень в женщину, пойманную в прелюбодеянии. Всё это заставляет задуматься.

Будем славить Господа и молить, чтобы Он не опустошил нашу землю. Будем надеяться на Его милость. На этом, возлюбленный брат, до свидания. Всех Вам благ.

С низким поклоном Георгий Алексеевич.

[Главная страница][Оглавление]

Хостинг от uCoz