[Главная страница][Оглавление]

Господь грядет.

Котова М.И.

Дорогие возлюбленные Господом братья и сестры! Сердечно приветствую вас любовью Господа нашего Иисуса Христа. Мир Вам!

Хочу поделиться Словом, которое Господь вложил в мое сердце, чтобы рассуждать над ним.

Меня, как, впрочем, и весь христианский мир, волнует вопрос задержки пришествия нашего Небесного Жениха за Своей возлюбленной Церковью. Как повествует Евангелист Матфей (25гл.5ст.): «И как жених замедлил, то задремали все и уснули».

Господь преднамеренно задерживает Свой славный приход за Церковью, как написано (2 Петра 3:9): «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию». Мы живем в последнее время, когда Господь прилагает спасаемых к Церкви, но со времен Апостолов всех детей Божиих волнует этот вопрос, о котором Сам Господь сказал так: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36).

Почему так таинственно, как таинственен и сам процесс восхищения святых? «Вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие» (1Кор.15.52-53). Ответ состоит в том, что должен созреть плод. Какого же плода ждет от нас Господь? После первого плода, принесенного в день покаяния, возрожденный христианин непрерывно должен приносить Богу плоды: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал.5.22-23).

Итак, святые Божии человеки должны приносить Богу вышеперечисленные плоды. В то же время мир будет преуспевать в делах плоти, и эти плоды тоже должны созреть для жатвы. «Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого» (Матф. 24,37-39).

Господь в древности повелел Своему народу праздновать Праздник Жатвы (Лев.23.10). Первый сноп, который мы сейчас приносим, есть плод покаяния. Но Господь повелел народу Своему: «наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и праздник собирания плодов в конце года, когда уберешь с поля работу твою» (Исх.23.16).

Вот это убирание плодов в конце года мы сейчас имеем. Но, чтобы Господь пустил Свой серп, необходимо, чтобы созрел плод; у одних для жизни вечной, у других на вечное поругание, как читаем в книге Откровение 14.15: «пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела». Задержка нашего возлюбленного Жениха происходит по причине неготовности Его Невесты. Как уже упоминалось, Господь долготерпит, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все спаслись. Посему Он с терпением ожидает, когда мы поправим свои светильники и выйдем навстречу Жениху, ибо голос уже прозвучал: «Вот, жених идет, выходите навстречу ему». «Тогда встали все девы те и поправили светильники свои» (Матф.25.6-7).

Господи, помоги нам это сделать через Слово Твое, через молитвы Святых Твоих, через общение друг с другом! «И во время жатвы твоей нет более шумной радости» (Ис.16.9). «Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!» (Откр.22:20). «Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам» (Откр.3.11-13).

С любовью к вам, сестра в Господе
Мария Ивановна Котова.

Аминь.

2003г. г. Макеевка, Украина

[Главная страница][Оглавление]

Все асинхронные электродвигатели: асинхронный электродвигатель фланец. Фланцы на Avito. . тонометры omron отзывы . ворота секционные
Хостинг от uCoz