[Главная страница][Оглавление]

Богданов Григорий Васильевич

Путь Христианина

… чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире.

Филип.2.15

 

Мечтою гордой ослепленный, я долго шел путем греха, а полностью уверен был, что я дитя Христа. «Я знаю все, я верю в Бога, верю во Христа, верю, что Он был распят за меня, и для меня довольно», – так говорил я и не ведал, что я – жалкий раб греха. И лишь когда Господь коснулся сердца моего, я стал прозревать сознаньем, взял в руки Евангелие и стал читать. Тогда открылись мои духовные очи, и я увидел себя жалким, бедным и нищим, увидел, что я – раб греха. И в сердце своем я сказал: «Верно, я таков. Зло во мне, гордость, сварливость, любовь к себе, а не к другим, нет терпенья, нет воздержания, я – раб греха, но не Христа.

В тоске, в томлении духа, припал я к ногам Христовым и, взирая на крест, на раны, на Кровь Его святую, которая лилась из ран Его, молил: «Прости меня, Господь, омой мой грех великий, прости, прости, омой меня и буду чист. Прости, прости, даю обет великий, я впредь не буду жить так, как жил до сих пор, не буду жить беспечно. Я прихожу к Тебе, как сын заблудший, молю: услышь, прости меня, прости, прости, и я буду Твой. Молю Тебя, приди ко мне, вселись Духом в мое сердце. Сам Господь веди меня по жизненному пути рукой Твоей крепкой и могучей, чтобы я всегда и вечно был Твоим., чтобы разделять любовь Твою, чтобы не словами, а на деле любить Тебя. Чтобы любить братьев и сестер, любить врагов, всегда за них молиться, как Ты, Господь, за них молился. Молиться о том, чтобы Ты, Господь коснулся их сердец, и они могли познать Тебя, Твою любовь и прощение. Буду молиться за дорогих и близких сердцу деток, за ближних, за дальних – за всех. Услышь, Господь, молитву, мучительные порывы моей души! Дай прильнуть к Твоей груди, чтобы всегда, и в радости, и в горе, я мог дышать одним Тобой. Веди меня по жизненному пути до самой могилы, чтобы верным быть Тебе, чтобы всегда жить лишь Тобой, и умереть с Тобою. Как блаженны те, которые уснут вечным сном, находясь в союзе с Тобой, можно ли иметь другую радость на земле и в небесах!»

Мой дорогой друг! А как ты? Как прошел ты жизненный путь до сего часа, и каким путем пойдешь дальше? Если ты живешь так, как учит слово Божье, – хорошо! А если нет, то медлить опасно. Возьми в руки Евангелие, читай, читай прилежней, и Господь укажет тебе путь, ведущий в небеса, единственный путь, путь прямой, узкий и тернистый, который приведет в обитель вечную, где будет радость вечная и жизнь без конца.

Отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе;
ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих,
и дела их идут вслед за ними.

Откр.14.13.

20.02.1997г.

 

[Главная страница][Оглавление]

Фотоэпилятор Happy Light . Огромный выбор сортов, элитный чай оптом.
Хостинг от uCoz
[AD]
[AD]
[AD]