[На главную страничку][Оглавление]

Емельянова Ольга Васильевна

О, вы, напоминающие о Господе!
Не умолкайте.

Люблю читать Слово Божие, люблю читать и богословские рассуждения.

Читая Слово Божие, я выписываю для себя выдержки из особо значимых мест Писания. Размышляю о них. Сегодня я обращаю внимание и выписываю слова из книги пророка Исаии. Они указывают на Иоанна Крестителя и его обращение к народу Израильскому: «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему» (Ис.40:3).

Это было, но слова вполне приемлемы и к настоящему времени. Всех нас, и в первую очередь проповедующих, книга пророка Исаии призывает пробудиться. Господь говорит: «На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте.… Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу! Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!» (Ис.62:6,10). Пришло время, чтобы, ровняя дорогу Господу, высоким в своих глазах победить свое «я», а ослабевшим подняться на высоту. «Всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся, и неровные пути сделаются гладкими» (Ис.40:4). Пришло время, убирая камни с дороги, освободить сердца свои от обид, раздоров и забот, возлагая на Господа заботы свои.

Всем нужно трудиться над собой, чтобы в нас видны были плоды Духа Святого, чтобы нам со спокойной совестью называться именем Христа – Христианами и чтобы войти воротами к Господу.

Помоги нам, Господи!

г. Киев, декабрь 1998 год.

логические игры . фишер прайс. Пускай тут игрушки фишер прайс на сайте. . радиоуправлЯемые модели с камерой
Хостинг от uCoz
[AD]
[AD]
[AD]
[AD]
[AD]