[Главная страница][Оглавление]

Волкова Настя.


ГОЛГОФА - ЛОБНОЕ МЕСТО

Дорогие братья и сестры! Приветствую вас и поздравляю с праздником Пасхи. Христос воскрес!

Праздник Пасхи - это один из самых дорогих, великих праздников в сердцах многих людей, а для нас, детей, он особенно памятен. Но мы знаем, что этой великой радости в сердцах многих предшествовала скорбь. "А Мария стояла у гроба и плакала... Унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его" (Иоанн.20.11,13). Какая печаль была в сердце Марии! Мы не можем этого понять. Но радость о воскресении нашего Спасителя мы познаем сердцем и разумом, и радость эта отражается на лицах христиан в день Пасхи.

О великих страданиях нашего Спасителя было предсказано пророками. Читаем в 21 псалме: "Боже мой! Боже мой! [внемли мне] для чего Ты оставил меня?" Так, вися на кресте, взывал к Отцу Небесному Господь наш Иисус Христос (Матф.27.46). "Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою: "он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему" (Пс.21.8-9). Распинающие Иисуса ругались и злословили Его, как было предсказано псалмопевцем (Матф.27.29,39-44). "Делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий" (Пс.21.19). Эти слова также исполнились, когда воины делили одежды Иисуса (Матф.27.35).

Как же отвечал Господь на эти издевательства? С креста Иисус Христос произнес первые слова прощения: "Отче! Прости им, ибо не знают, что делают" (Лук.23.34). Так Господь подтвердил делом Свое учение о прощении. Любящее сердце Иисуса, преисполненное жалостью к тем, кто издевался над Ним, воочию показало божественную сущность Его учения. Мы видим, что в сердце Иисуса не было места для ненависти, мести, злопамятства. Так Он открыл для нас характер Бога.

Взирая на этот пример, каждый христианин может проверить себя. В вере ли я, имею ли я в сердце Дух Христа? Если я не способен простить обидевшему меня, значит, на троне сердца моего нет Христа.

Ев. Иоанна 19.30: "Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух". Что имел в виду Спаситель, когда сказал: "совершилось"?

Слово "совершилось" имеет глубокое значение. В нем заключено то, что требовало Божье правосудие, что нужно для спасения, для вечной жизни с Богом. Все это совершилось в последнем вздохе нашего Спасителя. Совершилось спасение грешника и его оправдание перед Отцом Небесным.

Господь выполнил свою миссию на земле. Нам же следует открыть свое сердце Христу, исповедовать пред Ним наши грехи и с сокрушенным сердцем и чистосердечным раскаянием придти к Богу во имя жертвы Христа. Тогда ликующее сердце, получившее оправдание в воскресении Господа, со слезами радости воскликнет:

Воистину воскрес!


Ст. Новомалороссийская, Краснодарский край. 1997 г.

[Главная страница][Оглавление]

копии сумок celine . Много информации по надёжному остеклению и утеплению балконов предоставит этот сайт. . Диагностический экспресс тест на инфаркт миокарда.
Хостинг от uCoz
[AD]
[AD]