[Главная страница][Оглавление]

Сыроваткин Петр М.


Просите, и дано будет вам.

Дорогие братья и сестры! Всему нашему братству мир и успехов в познании и изучении Слова.

Издревле Слово Божье передано нам от самих Апостолов, учеников Господа нашего Иисуса Христа. Слово Божье таково: сказал Господь, и совершилось, повелел, и исполнилось. Хорошо, мои дорогие, когда и мы исполняем слово Божье, преданны ему. Ведь Бог не человек, Его Слово верно, от начала творения доныне оно исполняется по временам и срокам точно, непреложно.

Журнал наш назван "Слово веры". Без слова, от которого знание, и без веры в слово, которое изучаем, не может быть познания Бога. Ведь "в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Иоанн. 1.1). Название нашего журнала "Слово веры" должно быть символом нашего упования. Мы Должны придерживаться этому названию, как представители истинного молоканского течения. К Слову Божьему мы должны относиться так, как учит оно: "не убавь и не прибавь" (Втор. 4.2). Чтобы все уповающие на Господа полюбили Слово, его толкования на страницах журнала должны быть чисты.

Мои дорогие, не надо много мудрствовать. Наши предки оставили нам пример, особенно яркий пример, когда просили у царя Александра I свободы вероисповедания. Они получили свободу, потому что чисто и честно рассказали царю о нашем уповании, показали наше служение, они честно говорили об иконах и об идолах, изделиях рук человеческих. От нашего молоканского течения откололось много течений. Я прошу не допускать до участия в журнале тех, кто толкует слово в свою выгоду, чье толкование не соответствует нашему учению, выработанному нашими предками, как одно из справедливых толков Священного Писания, не буквы, но духа, ибо буква убивает, а дух животворит. Их толкования только производят недовольство и вносят смуту у неокрепших братьев и сестер. У нас есть догматы, и мы должны ими руководствоваться.

Некоторые говорят, что за мертвых не нужно молиться. Спрашивается, дети Божьи разве мертвы? У Бога нет мертвых. Если при жизни на земле они верили и соблюдали Господние заповеди, за них нужно просить и после их перехода в иной мир. Господь наш Иисус Христос говорит: "Просите, и дано будет вам" (Матф.7.7), "потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам" (Марк. 11.24). Во многих местах Библии написано о том, что праведные молились за неправедных (Сирах.44.9-14, 3 Ездры 7 36-41, Иеремия 16.7). Молились также: пророк Илья, Елисей, Апостолы Петр и Павел, и Бог воскрешал. А почему ныне не быть тому, тем более что мы живем в благодатное время, и нам дано повеление молиться друг за друга? И почему дано это повеление? Потому что всякий грех, который мы сделали явно или тайно, пишется в книгу жизни, все доброе и худое записано в ней. Бог соделал нас царями и священниками, поэтому мы имеем доступ к Нему в наших молитвах, чтобы просить чистосердечного раскаяния, и Господь прощает.

Церковь знает обо всех своих служителях, какого они поведения, как проводят свою жизнь. Кто запретит ей молиться о своих членах, отошедших в вечность, о тех, кто проводил жизнь в Господе? Господь наш Иисус Христос сказал: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Иоанн. 5.24). Как за такого не молиться в церкви? Разве Господь посчитает за грех, если братья ходатайствуют за брата или сестру с унынием духа и молитвами святых?

Братья! Давайте будем бережно хранить и не терять в полемике и неправильных толках того, что осталось у нас.

Наименьший брат, Петр М.

Адлер, ноябрь 1996г.

[Главная страница][Оглавление]

производители офисные перегородки . куклы pullip купить
Хостинг от uCoz
[AD]