[Главная страница][Оглавление]

Детская страничка.

Если ты пригласил Иисуса войти в твоё сердце, то Дух Святой войдёт в твоё сердце и в твою жизнь. Откр. 3,20 Рим. 8.9

Как видеть Бога.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы. (Рим. 1:20).

Восьмилетнему Володе очень хотелось видеть Бога. Он каждый день видел в углу бабушкины иконы и часто спрашивал: " Бабушка! А настоящего, ненарисованного Бога можно видеть?" Но бабушка всегда почему-то сердилась и не отвечала на его вопрос. И вот, Володя решил сходить к дедушке Степану. Дедушка Степан, с умным и добрым лицом, жил неподалеку от дома Володи. Володя несколько раз слышал, как собравшиеся посплетничать соседки, называли его "антихристом", а одна соседка утверждала, что он водится с нечистой силой. Володе не верилось, что такой добрый дедушка может знаться с нечистой силой, а поэтому он мог совершенно безбоязненно обратиться к нему с любой просьбой.

И Володя пошел к дедушке Степану. Дедушка Степан приветливо встретил Володю и внимательно выслушал его просьбу. Потом он сказал:

- Можно видеть и слышать Господа, только не теми глазами и ушами, которыми мы все время смотрим и слушаем, а глазами и ушами своей души. Люди не могут видеть и слышать Его потому, что не желают этого. Старик задумался, а потом попросил:

- Послушай, внучек! В другой комнате на столе лежат два яблока; сходи туда и одно яблоко возьми себе, а другое принеси мне. Володя пошёл в другую комнату и увидел на столе два яблока: одно из них было так румяно, что мальчику не терпелось съесть его. Другое было почти совсем зеленое. Мальчик уже хотел взять себе румяное яблоко, а дедушке отдать зеленое, но какой-то внутренний голос говорил ему: "не хорошо взять себе хорошее яблоко, а старому дедушке, у которого и зубов-то поди нет, дать это зеленое, кислое яблоко". И мальчик взял себе зеленое яблоко, а румяное понес дедушке. Когда он отдал дедушке Степану яблоко и сел на лавочке, дедушка заговорил снова:

- Все, что мы видим вокруг себя, создано Богом, и отражает Бога как Творца, и если ты видишь творения, ты видишь и Творца их - Бога. Особенно ясно виден Бог в венце Своего творения - человеке. Если люди делают добро, они исполняют волю Божию, слушая голос Божий. И ты сейчас тоже слышал голос Божий, который велел тебе взять себе зеленое яблоко, а мне отдать спелое. Так и во всей твоей жизни слушай голос Божий и поступай так, как Он велит. А яблоко возьми себе: я его все равно не угрызу.

Дорогие дети! Научились ли вы видеть Бога и слышать Его голос? Если нет, оглянитесь вокруг, и вы увидете Его; прислушайтесь к голосу внутри вас, и вы услышите Его. "Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит" (Откр.2:7).

Аминь.

БОГУ ПОМОЛЮСЬ

Я закрою глазки, Богу помолюсь-
Он меня услышит, мой любящий Иисус.
Я хочу быть чистой, маме помогать,
Доброму учиться, плохое забывать.
Я закрою глазки: Богу помолюсь,
Стать такой хочу я как маленький Иисус.

[Главная страница][Оглавление]

Хостинг от uCoz